Как обезопаситься от затягивания времени движения документов в апелляционный суд и истечения срока подачи жалобы на решение суда?
При рассмотрении судом вопроса снятия с ареста оборудования, арестованного ССП, судья заняла одну сторону и вынесла решение незаконно, взяв за доказательную базу баланс ООО, без первичных документов, а у второй стороны все первичные документы имеются, от завода изготовителя до акта продажи-приемки. Судья сейчас всячески постарается помешать попадания апелляционной жалобы в краевой суд, т.к. я обязан направить все документы через нее. Какие у меня есть возможности, что бы исключить воздействие судьи на затягивание времени движения документов в апелляционный суд и истечения времени подачи жалобы? Через пять дней я получу копию решения суда и копии документов дела, 26.02 был суд, уже остается 20 дней, послали судье, затем судья найдет ошибку, не спеша вернет мне на доработку, я доработал вернул судье, а время подачи апелляции вышло. Что мне делать? Какой выход?
Лучший ответ
Вы ошибаетесь, подавайте жалобу в установленном порядке в канцелярию суда, принявшего решение с отметкой о приеме апелляционной жалобы. Она обязательно будет направлена в Краснодарский краевой суд, дату слушания дела узнаете в этой же канцелярии. Обратитесь к адвокату.
Большое спасибо за ответ! Я Вам очень благодарен, если будут проблемы, я обязательно обращусь к Вам лично!