Законность и последствия подписания дополнительного соглашения об отпуске для обучающегося сотрудника

Наш директор составил такое доп. соглашение и заставляет нас его подписывать. Если мы не подпишем, он обещал сделать з.п. минимальной. Законно ли такое соглашение и что нам делать?

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Пермский государственный автотранспортный колледж» в лице директора Васенина Евгения Ильича, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем Работодатель, с одной стороны, и Чернякова Анна Михайловна, именуемый (-ая) в дальнейшем Работник, с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Работодатель обязуется предоставлять работнику, поступившему самостоятельно в имеющее государственную аккредитацию образовательное учреждение высшего профессионального образования, успешно обучающемся в этом учреждении по заочной форме обучения, дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней; подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

2. Работник обязуется отработать у работодателя один год после завершения обучения в высшем учебном заведении.

3. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора № 08/2012 от 20.08.2012 и вступает в силу с 04.03.2013.

4. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Один экземпляр хранится Работодателем в личном деле Работника, второй - у Работника.

Лучший ответ

Анна, любые соглашения, противоречащие трудовому законодательству, не имеют силы, кроме того, руководитель может быть привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034