Право на получение жилья у отца, проработавшего в ГАИ почти 30 лет - ситуация и перспективы
Наталья, ответ на вопрос: имеет ли ваш папа право на получение жилья, зависит от ответ на главный вопрос: является-ли он нуждающимся в улучшении жилищных условий. Судя по всему, вы проживаете в обычной (не аварийной и не под снос) квартире на условиях социального найма. И если ваша двушка более 52 кв.м., а в ней все четверо членов семьи проживают на законных основаниях (по г. Кургану учетная норма площади жилья составляет 13 кв.м.и менее), то вопрос о нуждаемости сразу закрывается. Если - менее, тогда, исследуется вопрос о том, является ли отец малоимущим гражданином, либо у него имеется удостоверение участника боевых действий и т.д. О льготах в обеспечении жильем пенсионеров МВД мне ни чего не известно. Да те беспроцентные ссуды ушли в небытие вместе с законом "О милиции", хотя и там они могли выдаваться работникам милиции, а не ветеранам.
С уважением и с праздником 8 Марта.