Какой налог должен уплатить ИП (УСН) при продаже 1/2 доли в праве собственности на нежилое здание за 900 000 рублей?

Предприниматель продает 1/2 долю в праве общей долевой собственности на нежилое здание, где он осуществлял предпринимательскую деятельность. В собственности находилось более 3 х лет. Цена договора - 900 000 рублей. В договоре купли-продажи указан как физ. лицо, и в свидетельстве о праве собственности тоже. Какой налог должен уплатить ИП (УСН) от данной сделки?
Лучший ответ

Тогда причем здесь факт использования им этого помещения где он осуществлял свою деятельность.

Помещение приндлежало физ лицу и это лицо его продало. Платить ничего не будете. наличие ИП не влияет на ситуацию

Спасибо за ответ!