Действия директора ООО, взявшего кредит на развитие бизнеса и прогоревшего - правовая оценка и последствия
В случае признания юридического лица арбитражным судом банкротом вводится конкурсное производство. руководитель фирмы отстраняется от работы, управление делами и имуществом фирмы возлагается на арбитражного управляющего. Вопрос об уголовной и гражданско-правовой ответственности руководителя фирмы и ее участников решается в зависимости от установленных причин банкротства, должны быть доказаны умышленные действия (равно как и бездействия полномочных лиц фирмы, приведшие к банкротству). Таким образом, все зависит от конкретных обстоятельств по делу.