Как вступить в наследование земельного участка в гаражном кооперативе, если отсутствуют свидетельства о праве, но имеется копия с ошибкой в фамилии? Необходимые документы и инстанции для обращения.
Вам нужно обращаться в суд с иском о включении зем. участка в наследственную массу и признании за Вами право собственности на него в порядке наследования. документы будете собирать по запросам в суде, там же доказывать и факт ошибки в фамилии.
Если невозможно получить справку о членстве и выписку о выплате пая в гаражном кооперативе на правильную фамилию мужа, то придётся в судебном порядке устанавливать факт родственных отношений и только потом обращаться в суд с заявлением о включении гаража в наследственную массу (земля в собственность членам гаражных кооперативов не предоставляется).
С уважением Гуреева Галина.