Оспаривание решения общего собрания собственников по выбору управляющей компании - поиск ответчика и роль адвоката
Как собственник нежилого помещения в многоквартирном доме, юридическое лицо, оспариваю решение общего собрания собственников по вопросу выбора формы управления многоквартирным домом и выбора управляющей компании. За меня на собрании проголосовал представитель муниципалитета без доверенности, при то, что я на дату проведения общего собрания являлась собственником помещения. Если бы мое отсутствие учли на ОС собственников, кворума бы не было. Если бы я присутствовала на собрании и голосовала против выбора УК, УК бы не выбрали. Количество голосов 22% соразмерно площади занимаемого помещения. Вопрос не сложный, но загвоздка в том. что инициатор собрания не известен из документов Дела, кто может быть ответчиком? Нужен адвокат, который собаку съел на подобных вопросах!
Лучший ответ
Предъявляйте иск к управляющей компании и к одному из учасников собрания физ.лицу. В процессе всегда можно поменять ненадлежащего ответчика или добавить соответчиков. Главное-начать процесс. Если дело действительно обстоит таким образом, как Вы описали, шансы выигрыша значительные, но в наших судах гарантировать ничего нельзя.
Спасибо за ответ! Если иск будет удовлетворен, и я выиграю суд имею ли я право не оплачивать их услуги по содержанию общедомового имущества, в том числе, за все время их незаконного управления многоквартирным домом? Т.е. надо понимать , что за этим последует? Целесообразность предпринимаемых шагов?