1. Права и возможности жильца с 1\\20 долей в квартире\n2. Установление порядка использования общих комнат и запрет на появление жильца с малой долей в них через суд\n3. Возможность вселения жильца с малой долей
Уважаемый Wehr,
1) имеет, если он фактически ее занимает и это право не опротестовано;
2) можно установить порядок пользования местами общего пользования, но запретить нельзя, ни один суд этого не сделает;
3) вопрос задан некорректно. Вы собираетесь его вселять или выселять? Право пользования квартирой - через исковое заявление о порядке пользования;
4) нельзя;
5) Вы не можете расторгнуть сделку, но можете обратиться в суд с заявлением о переводе на Вас прав покупателя в связи с нарушением Вашего права преимущественной покупки.
Могу помочь с выработкой правовой позиции по Вашей ситуации в порядке платной консультации.