Каковы шансы родственников выиграть дело о доле в подаренной квартире, оформленной на себя после смерти бабушки?
Здравствуйте! Без ознакомления с материалами дела дать полную консультацию трудно. Обратитесь к адвокату очно.
Мила, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что наследники бабушки хотят обратиться в суд и признать сделку дарения недействительной? Если да, то Вам нужно будет обратиться к юристу, специализирующемуся на данной категории дел. Для оспаривания сделки нужны основания: если сделка совершена в надлежащей форме, если на момент совершения сделки бабушка не страдала каким-то тяжелым псих. заболеванием, вследствие которого не могла отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими - получить положительное решение суда наследникам будет сложно. Плюс, также Вам нужно обратить внимание, не пропущен ли срок исковой давности, который для наследников не начинает течь заново со дня открытия наследства.
С уважением,
Харченко О.В.
Мила!
Если только в судебном порядке попытаются договор признать недействительным.