Есть ли какие либо требования?
Какие квалификационные требования предъявляются к начальнику отдела кадров, согласно действущего законодательства?
Здравствуйте, Лена!
Существует такой документ как единый тарифно-квалификационный справочник должностей, где указывается:
1) как правильно называется должность;
2) какие требования могут предъявляться к лицу, занимающему конкретную должность.
Таким образом, Вы на своем предприятии создаете должностную инструкцию, которой должен соответствовать начальник отдела кадров, сами определяете каким требованиям он должен соответствовать.