Ответственность за несоответствие места жительства и регистрации брака
Здравтвуйте! В 2007 году таджик зарегестрировал брак с русскй женщиной, получил гражданство России, вместе они не живут с 2007 года, до сих пор зарегестрирован по ее месту жительства, где зарегестрирована жена. Какая ответственность за то что он не живет по месту прописки, а она его не выписывает?
Лучший ответ
Добрый день!
Никакой, т.к. он является гражданином России.
ст. 7. Закона РФ № 524-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"
Спасибо за ответ!На прошлой неделе президент Путин внес в Госдуму законопроект, который влечет за собой изменение ряда законов о свободе передвижения граждан и их регистрационном учете. Вкратце - Согласно этому законопроекту, люди, проживающие в квартире без регистрации, обязаны заплатить штраф. Штраф для жильцов - от 3 до 5 тысяч, для собственников жилья - от 5 до 7 тысяч. За фиктивную регистрацию граждан России будут штрафовать на сумму от 100 до 500 тысяч рублей, наказывать принудительными работами на срок до трёх лет или лишением свободы на тот же срок. Под "фиктивной" регистрацией подразумевается например, если вы прописались у родственников/друзей, но там не проживаете. В таком случае и вы и те, кто вас зарегистрировал в своей квартире попадаете под уголовную ответственность.
а как же такое?