Купил квартиру с долгом - ответственность за коммунальные платежи и обязательные платежи согласно договора
Купил квартиру с долгом. Но в договоре указано что стороны согласовали вопросы по комуналки. Это значит что долг перешел на меня? П.6 Договора купли продажи: Стороны согласовали вопросы с вязанные с расчетами по коммунальным услугам и плате за электоро, а также иным обязательным платежам в отношении отчуждаемого недвижимого имущества, и не имеют в этой связи взаимных претензий.
Лучший ответ
Уважаемый РОман!
Это то и значит, что был дог и вы его приняли без претензий, при подписании договора купли-продажи!.
Спасибо за ответ!
Да, он перешел на Вас.
Спасибо за ответ!
То есть вы знали что есть долг и вы его приняли без возражений.
Спасибо за ответ!
о долге незнал
И как же Вы их согласовали?
Долги прежних собственников на Вас не переходят. Вы становитесь обязанными по оплате услуг ЖКХ с момента возникновения права собствености на квартиру.
Спасибо за ответ!
В том то и дело что я на этом пункте не заострил внимание. а теперь УК говорит что я долг принял.