Как реорганизация фирмы застройщика влияет на взыскание неустойки при приобретении квартиры в долевом строительстве?
Будьте добры, подскажите, фирма застройщик производит реорганизацию из ЗАО в ООО (нами с супругой было подписано дополнительное соглашение по этому поводу, но не регистрировано в регистрационной палате), приобретенная квартира должна была быть сдана еще год назад. Планируем подать в суд на взыскание неустойки. Повлияет ли эта реорганизация на нашу возможность взыскать с застройщика неустойку? Квартира приобретена в долевом строительстве.
Нет реорганизация не влияет на ваше право взыскать неустойку, для подтверждения факта реорганизации, т. к. иск будете предъявлять уже к ООО, а договор с ЗАО приложите выписку из налоговой в которой будет указано, что была реорганизация.