Оплата микрозайма - как поступить, когда требуют деньги через суд и угрожают родственникам
Предлагаю Вам ничего не платить, обратитесь в полицию, если будут еще звонить и угрожать. Кроме того, ни Ваша карьера ни родственники не пострадают - это просто угрозы. Считаю Ваши действия правильные - пусть обращаются в суд.
Ольга,поскольку письменного уведомления об уступки другому лицу права требования по вашему кредиту направлено вам не было, платить непонятно кому не следует.Пусть обращаются в суд ,в случае если суд вынесет решение, выплатите сумму по судебному решению.И не обращайте внимание на угрозы,так ведут себя коллекторы.
Добрый день. если есть возможность просмотрите договор о займе. В нем посмотрите момент передачи прав требования третьим лицам как он прописан и прописан ли вообще, кроме того посмотрите проценты за просрочку, просчитайте сколько вы должны - долг + пени, вероятно лучше будет заплатить но только после проверки документов, а именно законности переуступки прав требования. Если все оформлено грамотно через суд можно заплатить в разы больше. Но опять же нужно смотреть условия договора. То что требуют 1 а должны другим, коллекторов не остановит в суд может подать заемщик.
И да согласен с коллегами , вашей репутации ни чего не угрожает, это обычный метод коллекторов давить на психику.