Проблемы с долгом и юридическими консультациями - чему на самом деле я должен?

Виртуальная юридическая консультация. Мои вопросы Спросить 187 Должен мне. Юра, г. Самара. Юра Россия, г. Самара (на сайте) 17.11.2017 в 09:47 Добрый день. Прошу Вас помочь. Оставался должен Рен-с банку 60 000 т. Руб. Попал под сокращение. Банк передал дело Эверест. Звонили, писали, пугали... Я обратился в банк с просьбой, чтобы выплатить остаток им,оо они и В филиале и по телефону уведомили меня, что я теперь могу разбираться только с Эверестом. И вот спустя больше года я вчера ответил на звонок. И женщина из Эвереста сказала, что долг у меня перед Рён.-с банком, что долг они не выкупали и должен я звонить в свой банк, где я уже должен 200 т.руб. что это такое? Они специально так делают? Я предложил ей обратиться В суд, го она ответила, что В суд ни они, ни банк обратиться не могут. Но предложила позвонить туда (В ренес) и попросить по свойски договориться, чтобы заплатить по минимуму... что за...? П.С. в этом уже году пришли ко мне домой якобы сотрудники банка и сообщили, что мой долг опять принадлежит банку реннесанс. Поэтому я должен вернуть 93 тысячи основного долга и мы разойдется миром... я посоветовал им обратиться в суд на что они ответили, что суд пройдет без меня... и предложили приехать в банк, чтобы решить вопрос мирным путём. (Когда я на вскидку предложил им 60 000 и разойтись с банком миром они задали вопрос, что смогу ли я действительно отдать им сразу эту сумму. Дайте совет, что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы и дальше можете не платить по кредиту, банк может обратится в суд, без вашего участия, в двух вариантах: первое - это в приказном производстве, где вам отправят копию судебного приказа, второе - если вы не будете являтся на судебное заседание и решение суд может вынести заочно. По поводу передачи долга коллекторам Эверест - то это возможно будет только тогда, когда банк продает долг в порядке договора цессии, и по определению суда по правопреемству сможет производить взыскание.

Юра! Вы написали большой текст, не указав ничего из того, что требуется юристу для разрешения Вашей проблемы. Не говоря уже о том, что без имеющихся у Вас документов (договора с банком и переписки) помочь Вам невозможно. Обратитесь к опытному юристу с заказом на изучение правовой ситуации. Иначе никак.

P.S. Будете заниматься самодеятельностью и дальше, останетесь "без штанов".