Наследование квартиры - Как пенсионерка может претендовать на долю от долей умерших родителей
Неприватизированная квартира - собственность ГОРОДА! А наследуется имущество, принадлежащее наследодателю на момент смерти!
Сергей! Наследовать можно только то, что находилось в собственности наследодателя, а т.к. квартира неприватизирована, то она не может быть включена в наследственную массу. В муниципальном (непривтаизирвоанном жилье) после смерти одного из нанимателей продолжают проживать, те кто в ней зарегистрованы, но не как наследники, а как наниматели.
То, о чем вы упоминаете, называется обзательная доля в наследстве, но не в ашем случае, т.к. наследовать было нечего.
Нет, неправильно Вам сказали Не приватизированной квартирой распорядиться невозможно и в наследство ее получить никак нельзя. Доли ни у кого не было. претендовать дочери не на что.