17.01.05 я задала вопрос, но получила неполный ответ.
Ответ:
поскольку гараж и земельный участок был приобретен Вами по безвозмездной сделке, то данное имущество является Вашей собственностью, поэтому даже если Ваш муж будет претендовать на раздел данного имущества, при грамотном ведении дела ему должно быть отказано в удовлетворении иска.
Если Вы собираетесь разводиться, то желательно сначала оформить развод, а потом осуществлить продажу гаража и участка и приобретение на полученные от данных сделок средства иного имущества, так Вы сможете в большей степени обезопасить себя от нежелательных проблем.