Мать одиночка без жилья - Как получить жилье в своем городе в качестве сироты?
В 15 лет у меня умерла мама а папу лишили родительских прав опекуном стала моя бабушка прописана я у бабушки в квартире сейчас мне 20 лет у меня есть ребенок и гражданский муж так что официально я мать одиночка живем и работаем в другом городе жилья своего нет приходиться снимать подскажите могу ли я получить жилье хотя бы в своем городе как сирота? Зарание спасибо.
Уважаемая Надежда!. ВЫ не относитесь к детям сиротам, так как у вас был опекун. и не находились до совершеннолетия в детском доме. В каждом городе имеется либо закон города,либо положение о жилищной политике, в котором указаны условия постановки на очередь по улучшению жилищных условий. Вам необходимо, в своем городе, зайти в Жилищный комитет администрации и ознакомиться с условиями постановки на очередь по улучшению жилищных условий, и если по метражу и другим требованиям , которые указаны в нормативном документе, вы подпадаете под учет, то вставайте на учет и если в вашем городе есть программа - "Молодежи- доступное жилье", то включайтесь в эту программу. Удачи вам.