Соглашение о разделе имущества - правовая сила и форма оформления
Исходя из буквального смысла закона: "Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено" (п.2 ст28 СК РФ), соглашение может быть составлено как в простой письменной форме, так и в нотариально удостоверенной (квалифицированной). Если составляете в простой - то подпись каждого должна быть подкреплена полной расшифровкой (фамилия имя отчество). Это нужно для того, чтобы экспертиза, в случае спора, смогла определить принадлежность почерка.
К нотариусу, только к нотариусу. Или уже в суд.
В простой письменной форме. Если есть недвижимость, то необходим еще один экз. для Росреестра.