Как получить гражданство РФ для граждан Киргизии, проживающих в Воронеже?
Граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международным Соглашением, заключенным Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.
Все необходимые документы для подачи заявления на получение гражданства РФ по упрощенной схеме:
1) перевод паспорта КР, заверенный нотариусом РФ
2) копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом РФ
3) листок убытия (вы должны быть заранее выписаны на территории КР)
4) заявление (бланк выдается по месту подачи заявления)
5) копия миграционной карты с печатью временной регистрации (в том же районе где вы подаете документы на гражданство)
6) 3 фотографии (3х4)
7) оплаченный госпошлину
дополнительно, так как не везде требуют:
1) справку о проживании на террирории КР до 1991 года
2) справка о переименовании города Фрунзе в Бишкек
3) печать ПМЖ + постановка на учет в консульстве КР на территории РФ
4) финансово-лицевой счет с квартиры где вы временно зарегистрированы