Закон о продлении временной регистрации в России - влияние на граждан Киргизии и проблемы с учебой ребенка
Я гражданка киргизии, хотим получить российское гражданство. Приехала с несовершеннолетним ребенком год назад в воронеж. Все это время регистрацию продлевали выезжая на границу украины каждые 3 месяца. С января 2014 года на сколько я знаю вышел закон о продлении временной регистрации, то есть теперь нельзя выезжать на 1 день через границу, а нужно ехать на родину аж на 3 месяца! У меня здесь в воронеже учится сын, это получается он должен фактически пропустить 3 месяца учебы! Подскажите, какие другие есть пути чтобы продлить регистрацию? За ранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Юлия, с 01.01.2014 иностранный гражданин за период в 180 дней может находиться на территории РФ суммарно в течении 90 дней. Для того, чтобы не выезжать нужно получить разрешение на временное проживание. Это же и будет первым шагом на пути к гражданству РФ.
Спасибо за ответ!