Вопросы о возмещении вычетов при покупке квартиры в ипотеку и сроках подачи заявления
Надежда, вычеты предоставляются при оформлении квартиры в собственность. С заявлением необходимо обратиться в налоговый орган по окончании налогового периода до 30 апреля (если налоговая декларация составляется за 2012 г.) Все положенные вычеты укажите.
Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования, если иное не предусмотрено настоящим подпунктом.
Налоговый вычет по процентам (ипотека) предоставляется при наличии документов об оплате, то есть производится за тот налоговый период, когда фактически оплачены проценты (начиная с 2012 г.)
Дай Вам Бог здоровья, успехов и удачи всегда и во всем!!!!
На налоговый вычет уже можете подать документы в налоговый орган