Могут ли приставы заблокировать карты с пенсией и стипендией и будут ли списания каждый месяц?
Скажите пожалуйста такой вопрос. У меня есть не погашенный кредит в Хоум Кредит Банке. Его я не плачу. Сегодня Узнал что приставы по решению какого то суда при том что не повесток не звонков не писем о решение я в глаза не видел и не чего не подписывал! Приставы заблокировали 2 банковские карты... на обеих теперь минус 3000 р. При этом на одну из них перечисляется пенсия. Могут ли они её заблокировать? На другую карту стипендия!? и если могут то такой вопрос: Вот сейчас на обоих картах минус 3000 р. есля я погашу этот минус до нуля а потом дальше буду пользоваться картами таких списание больше не произойдет... или возможно что они будут каждый месяц списывать по 3000 р?
Здравствуйте Максим. В Вашей ситуации необходимо тщательно смотреть постановление судебного пристава-исполнителя. Так же необходимо смотреть решение суда. Арестовать счета в банке приставы могут и снимать будут оттуда сумму, которая соит в постановлении, вплоть до полного погашения суммы.