Как оформить право собственности на квартиру после смерти бабушки и исчезновения второго собственника
Моей бабушкой где то в 2000 г. была приобретена однокомнатная квартира, путем продажи двухкомнатной кв и доплаты. Собственниками квартиры являются бабушка и почему то человек который помогал с обменом (прописана только бабушка). Бабушка умерла. Второй собственник пропал и вроде в розыске.
У Бабушки есть 2 дочери, одна из них и проживает в данной квартире.
Квартира приватизирована.
Завещания нет.
Подскажите в какие инстанции идти дочери, что делать.. что бы квартиру оформить на себя?
Для начала оформите долю бабушки по наследству. Со второй долей вы ничего пока сделать не сможете. По прошествии 15 лет со дня исчезновения второго собственника можно попробовать признать право собственности на спорную долю за проживающей в квартире дочерью через суд.
С уважением Гуреева Галина.