Как защитить свои права - отец хочет продать мои комнаты в Москве без моего согласия
Здравствуйте, Карина.
Поскольку Вы отказались от приватизации квартиры, вы не стали собственником, но приобрели бессрочное право пользования этим жилым помещением. То есть выселить Вас отец не сможет даже по суду. А продать квартиру он может, не спрашивая Вашего согласия, однако это будет квартира с обременением в виде зарегистрированного в ней жильца с бессрочным правом пользования, цена такой квартиры будет намного ниже, и покупателя найти будет сложнее.
С уважением,
Никита Андреевич
Отец вправе продать комнаты без Вашего согласия, за вами сохранится право пользования данными комнатами
Вы не можете помешать отцу продать комнаты, в связи с тем, что он единоличный собственник. Однако, в связи с отказом от приватизации, вы получили бессрочное право пользования комнатами. Главное, чтобы Вы сами не снимались с регистрационного учета. Так что желающих их приобрести будет немного. Может быть указанная информация поможет Вам договориться с отцом.