Обвиненный в воровстве после конфликта с продавцами, нуждаюсь в помощи
Виталий, не истерить! Никаких четырехсот тысяч Вы не должны. По трудовому кодексу с Вас можно только взыскать в размере зарплаты месячной. Но это нормально. А вот где Вы лопухнулись, так это то, что не оформили под отчет деньги. Это в уголовном кодексе трактуется как ст.160 УК "Присвоение или растрата". Посадить не посадят, но если Ваш работодатель сообразит обратиться в полицию, видео станет доказательством совершенного Вами деяния. Надо с ней договариваться. Вы сделайте так, чтобы вначале с ней поговорил, например, спокойный, выдержанный юрист. А уж потом Вы будете разговаривать. У Вас же тоже на нее есть кое-что. Один звонок в ОБЭП и заявление и все. Это уже для нее не 160 будет. Надо просто взять себя в руки, оценить ситуацию и начать действовать.