Что делать, если банк не выплатил долг по исполнительному листу?

Я - взыскатель. Должник должен выплатить долг по 2 м исполнительным листам. Приставы отправили пастановление на арест счета в банк. Деньги на счету были. Банк перекинул деньги только по одному исполнительному. Что по второму объяснить мне никто не может. Пристав говорит, что не знает почему банк проигнорировал постановление, сделал запрос и сказал ждать 2 месяца (банк в другом городе), а должник тем временем не спеша снимает деньги со счетов. Должны ли приставы и дальше работать с должником? Или просто сидеть и ждать ответа банка? (там мне говорит пристав)?

Лучший ответ

Ирина!

Да, должны, Вы ходатайство напишите о принятии мер в рамках исполнительного производства.

Спасибо за ответ!