Что делать, если банк не выплатил долг по исполнительному листу?
Я - взыскатель. Должник должен выплатить долг по 2 м исполнительным листам. Приставы отправили пастановление на арест счета в банк. Деньги на счету были. Банк перекинул деньги только по одному исполнительному. Что по второму объяснить мне никто не может. Пристав говорит, что не знает почему банк проигнорировал постановление, сделал запрос и сказал ждать 2 месяца (банк в другом городе), а должник тем временем не спеша снимает деньги со счетов. Должны ли приставы и дальше работать с должником? Или просто сидеть и ждать ответа банка? (там мне говорит пристав)?
Лучший ответ
Ирина!
Да, должны, Вы ходатайство напишите о принятии мер в рамках исполнительного производства.
Спасибо за ответ!
Дина
Михаил львович
Банк не снимает орест из-за долга на других счетах - что делать и как получить доступ к средствам?
Никита
Как снять арест с карты - пристав отказывается, банк требует справку от работодателя
Лариса
Проблемы с выплатой алиментов - банк не перечисляет деньги на счет, хотя арест с карты должника был снят
Любовь
Проблемы с взысканием долга - Как действовать дальше, если банк не предоставляет информацию о счете должника?
Светлана
Проблема с выплатой денежных средств банком - наличие двух исполнительных листов и причины отказа в перечислении средств
Анастасия
Судебный пристав арестовал счет в банке, но заблокированы средства по новому счету для детских пособий.
Татьяна дмитриевна
Судебный пристав незаконно наложил арест на мой счет в банке без запроса на уточнение задолженности - что делать?
Елена
Прошло 6 месяцев после погашения долга - каковы действия приставов и необходимость посещения банка?