Могу ли я досрочно уйти на пенсию после увольнения по собственному желанию?

В октябре прошлого года я вынужден был уволиться по собственному желанию с завода.

Стою в ЦЗ и получаю пособие по безработице. В этом месяце исполнится 58 лет. На работу уже не принимают. Могу ли я досрочно уйти на пенсию?

Лучший ответ

Здравствуйте Виктор!

К сожалению, не можете. Правило распространяется на лиц, уволенных в связи с ликвидацией организации или сокращением численности (штатов).

Спасибо за ответ!