Как избежать увольнения по необоснованной статье и доказать свое присутствие на работе
На работе предлагают написать заявление по собственному желанию или уволить по какой нибудь не хорошей статье как сделать чтобы не уволили по какой нибудь статье прогул, не выход на работу, опадание и пр. если такого не было?
Как доказать свое присутствие на работе?
Пропусков на работе нет.
Здравствуйте, Мария.
Если работодатель захочет уволить Вас "по статье" - он уволит, для этого есть способы. Составляется фиктивный акт об отсутствии на рабочем месте, и акт о том, что Вы, якобы, отказались подписывать акт в присутствии двух свидетелей. И так несколько раз. Потом увольняют. Доказать обратное можно, в зависимости от того, как организован учет рабочего времени в Вашей организации. Вот в этом случае обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, обстоятельно доказывайте, что работодатель не прав, а после того, как Вас решением суда восстановят, увольняйтесь по собственному желанию.
С уважением,
Никита Андреевич
переведите в платные вопросы я вам отвечу по существу
Если Вы не будете нарушать трудовую дисциплину, а работодатель Вас всё-таки уволит, обращайтесь в суд.