Как помочь сыну вернуть свою долю после развода, если они не были прописаны в нашей квартире
Мой сын женился взял девушку с ребенком которому было 6 лет. В нашей квартире у всех по 9 метров и он свою долю подарил по 3 метра. В 2011 он развелся и жена долю свою вернула а долю ее сына нет. Как нам помочь сыну вернуть эту долю. Они у нас прописаны не были.
Галина, есть выход из Вашей ситуации. В виду незначительности доли и при наличии у несоврешеннолетнего иного жилья, в интересах ребенка, поскольку он проживает с матерью, суд может вынести решение о компенсации рыночной стоимости этой доли. То есть по решению суда Вас обяжут выкупить эту долю. Но прежде, следует определить местом жительства ребенка квартиру/дом матери. Дело хлопотное, но если принципиально хотите добиться результата - оборащайтесь в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
К сожалению, никак, ососбенно, если ребенок - несовершеннолетний
До наступления совершеннолетия - никак