Срок рассмотрения документов для получения пособия по потере кормильца - правомерно ли 3 месяца?
В отделение ПФ РФ мною был предоставлен полный пакет документов для получения пособия по потере кормильца (у моих несовершеннолетних детей умерла мать). Мне озвучили срок рассмотрения документов-3 месяца с даты подачи. Хотелось бы узнать правомерно ли это? Заранее благодарю за ответ.
Сергей Серов г. Мурманск 46 лет.
Лучший ответ
Могу Вас утешить: срок рассмотрения правомерен, но пенсию Вам насчитают и выплатят с момента обращения за ней.
Спасибо за ответ!