Скандал в семье - как вернуть наследственный денежный вклад для дочери, оставленный матью мужа в завещании
При сложившихся обстоятельствах, я предполагаю, что исполнение завещания осуществлялось исполнителем завещания (душеприказчиком). Т.е., в завещании завещатель поручил исполнение завещания указанному им в завещании гражданину (сестре мужа) или она в течении месяца со дня открытия наследства фактически приступила к исполнению завещания. Однако, деньги принадлежат лицу, которому они завещаны, т.е. Вашей дочери. Обратитесь письменно к нотариусу, у которого находится завещание, необходимо с ним ознакомиться. Если действительно в нём имеется упоминание о поручении исполнения завещания, укажите сестре мужа на это. Если деньги Вам не будут переданы-в суд.