Что происходит, если работник отказался писать объяснительную - составление акта?
Скажите если работник отказался писать объяснительную, составляется в этом случае акт.
Знаю что акты составляются при неподписании приказа.
Нэл, акты допускаются судом в качестве доказательства законных действий работодателя по отношению к работнику - об отказе в подписи при ознакомлении с приказом. об отказе дать объяснительную, и т.д.
Акт составляется за проступок по должностным обязанностям на который работник не дает объяснительную, а не за то что он не написал объяснительную.
Здравствуйте! Если работник отказался дать объяснение по проступку, то тоже надо составить об этом акт.