Ее иск не был удовлетворен, она обратилась с кассацией в другой суд. Может ли она претендовать на эту квартиру?
Моя мать и отец прожили вместе 25 лет, потом он ушел к другой. Родители продали квартиру и купили две, потом через 4 месяца развелись. В этот период он жил вместе со своей новой гражданской женой в одной из этих 2 квартир. Через полтора года он умер. Со своей новой женой он не оформил отношения, завещания тоже не было. Собственником является мой отец и он один прописан в этой квартире. Мать не может оформить свои права на наследство, т.к. требуется справка из БТИ, а сотрудника БТИ в эту квартиру не пускают. Ныне его сожительница обратилась в суд с требованием признать за ней право собственности на квартиру, объясняя тем, что деньги на квартиру были ее и проживали они вместе с отцом последние 3 года. У нее есть беременная дочь. Ее иск не был удовлетворен, она обратилась с кассацией в другой суд. Может ли она претендовать на эту квартиру? И что вы посоветуете предпринять моей матери? Она обращалась в суд со встречным иском о выселении сожительницы, его отклонили, т.к. моя мать пока не является наследницей.
ВАша мать и не может быть наследницей - ваши родители развелисьб. Это вам нужнео было подавать заявление о принятии наследства нотариусу (адресу меня на сайте) и принимать наследство. Мать имеет право выделить супружескую долю - но из двух квратир - обе куплены в браке. Нужно смотреть.
Та женщина можэет доказать иждвиение при налиичи обстоятельств..