Оформление возврата 13% налога с ипотечного кредита с учетом использования материнского капитала
Здарвствуйте, мы купили квартиру в ипотечный кредит за 1 мл. 300 тыс. через некоторое время родился второй ребёнок и материнский капитал мы отправили на погашение части ипотечного кредита. Сейчас мы оформляем возврат:13% (налоговой). С какой суммы нам оформлять возврат с 1 мл.330 тыс. или от этой суммы вычтут материнский капитал?
Лучший ответ
Сумма материнского капитала будет вычтена, и с нее налоговый вычет предоставляться не будет, об этом имеется разъяснение Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ № 03-04-05/9-593 от 05.10.2010.
Спасибо за ответ!