Управляющая компания необоснованно выставила счет жильцам за горячее водоснабжение - как действовать?
Управляющая компания в конце года жильцам 5 многоквартирных домов (всего около 500 квартир), дополнительно выставила счет за горячее водоснабжение, в среднем от 5 до 10 тыс. руб.за квартиру. Платить естественно ни кто не захотел, т.к. обосновать выставленные счета бухгалтерия не смогла. Теперь они грозятся ограничить жильцов в коммунальных услугах (скорее всего отключат электроэнергию). Подскажите, как нам бороться с произволом УК?
Лучший ответ
Оплатите только за электроэнергию и вас не имеют права отключить. Постановление 354 поможет вам разобраться,а при оспаривании начислений УК обратитесь в ГЖИ либо Прокуратуру по факту проведения проверки о правомерности начислений.