Право проживания в квартире - что делать, если в ордере на жилье значатся другие сожители?
Здравствуйте, Сергей.
Полагаю, что имеете право проживать и зарегистрироваться в квартире по месту жительства, а также обратиться наймодателю о заключении договора социального найма.
ВО ПЕРВЫХ, ЕЛИ ЗАВЕЩАНИЕ МАМА НИКАКОГО НЕ СОСТАВИЛА И КВАРТИРУ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ НЕ ПОДАРИЛА НИКОМУ, ТО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ, ВЫ МОЖЕТЕ ВСТУПИТЬ В ПРАВА НА НАСЛЕДСТВА ПО ЗАКОНУ. К ТОМУ ЖЕ, ЕСЛИ СОЖИТЕЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЙ ЗАКОННЫМ МУЖЕМ, ТО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ НАСЛЕДНИКОМ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, ВАМ НЕОБХОДИМО НАНЯТЬ АДВОКАТА, КОТОРЫЙ ПРОВЕРИТ ПИСАЛА ЛИ МАМА ЗАВЕЩАНИЕ. ЕСЛИ НЕТ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО.