Ответственность за остаточную сумму кредита при разводе в случае залога квартиры, принадлежащей свекрови
Муж взял потребительский кредит под залог квартиры, собственником которой является свекровь (она и мой муж-солидарные заемщики). Кредит погашен на 50%. В квартире проживают муж, я и 2 несовершеннолетних детей. Подскажите, при разводе остаточная сумма кредита кем должна выплачиваться? Из совместно нажитого имущества-дача, камаз.
Лучший ответ
если кредит брался в браке, то это общие долги супругов, поэтому вы оба обязаны его выплачивать в равных долях...
Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, в договоре указаны заемщики- свекровь и мой муж, получается, остаток суммы должны поделить между семьей свекрови и моей?
а на какие нужды брался кредит?
Спасибо за ответ! Кредит брался на покупку строительной техники, которой на данный момент уже нет в наличии.