Кредиты мужа - будет ли развод моим спасением от долгов?
Муж взял потребительские кредиты в банке, имущество у нас совместно нажитое, в нашей квартире собственником является наша несовершеннолетняя дочь и муж, я прописана в другом месте, спасёт ли меня развод от долгов по кредитам мужа.
Ната.На такие вопросы я всегда отвечаю своим клиентам жестко, поэтому извините.Спасет то може и спасет, хотя вряд-ли, вам правильно ответил коллега.Но вот если завтра на мужа кирпич упадет.то после развода ВЫ ЕГО НАСЛЕДНИЦЕЙ являться НЕ БУДЕТЕ!!!!!
А если муж приобретет другое имущество, за ваши же общие деньги, то вашей доли в нем НЕ БУДЕТ!!!!!
Здравствуйте, Наташа.
Расторжение брака, в данном случае, на проблему погашения кредитов супруга не повлияет, ибо, правовой режим совместного имущества не изменится, а лично вы, если не являетесь поручителем по кредитам, имущественной ответственности по их возврату не несете.
Основания: СК, ГК. РФ.