Как заключить брак между гражданами Узбекистана и Таджикистана, имеющими детей и столкнувшимися с отказом консульства и ЗАГС-ом

Как заключить брак гражданам двух иностранных государств, Узбекистана и Таджикистана. Имеем двух детей 15 и 3 лет! В косульства обращались, получили отказ. В загсе сказали обратиться в косульство.
Лучший ответ

Только в органах Загса, настаивайте на заключении брака, в противном случае обжалуйте бездействие должностного лица.

ПРИКАЗ

от 29 ноября 2011 г. N 412

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ

РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНАМИ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ АКТОВ

ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Получателями государственной услуги (далее - заявители) являются:

граждане Российской Федерации;

иностранные граждане;

лица без гражданства;

Спасибо за ответ!Преогромное спасибо,а то мы уже отчаялись!

В любом органе ЗАГС. Отказ неправомерный.