Как получить новый паспорт гражданина РФ, не выезжая из Украины?
Я проживаю временно в Украине. Регистрации в России нет. У меня просрочен внутренний паспорт гражданина РФ. Как мне получить новый паспорт. Можно ли не выезжать в РФ?
Лучший ответ
Да, у Вас девушка,проблемы.Вас в РФ не выпустят, т.к. паспорт не имеет юридической силы, и на тер.Украины Вы не на законных основаниях. А загран.пасорт РФ в консульстве Вам не выдадут, т.к. внутренний паспорт просрочен и без регистрации.Только один выход, я так думаю, это,что бы Вас привлекли к адм.ответственности за незаконное прибывания на тер.Украины,оплатить штраф,выехать в РФ и решать проблемы с документами.
Спасибо за ответ!
Да, проблема не из маленьких. Буду заниматься.