Как взыскать компенсацию за поврежденное имущество от Управляющей компании?
У соседки сверху засорился стояк. Она вызвала сантехников из Управляющей компании, которые безграмотно выполнили свою работу, вследствие чего у нас в квартире все отходы вышли через раковину, пришли в негодность варочная плита и стиральная машинка, ну и сам кухонный шкаф. Нас не было дома в момент их работы. После звонка в УК, сантехников вернули на вызов... после чего они уже из подвала тросом прочистили трубу, как и должны были сделать изначально. Что необходимо сделать, чтобы взыскать с Управляющей компании в лице виновных лиц возмещение вреда имуществу? Реально ли добиться возмещения?
Сделайте оценку ущерба и можете обращаться либо с претензией если они будут возмещать ущерб обычно отказывают. Либо сразу в суд с требованием о взыскании ущерба.