Вопросы о получении жилья и его дальнейшей судьбе для мужа сироты
Прошу Вас мне помочь. Моему мужу 30 лет 2 года назад он встал на очередь на жилье через суд как имеет статус сироты в г. Славянск-на-Кубани за это время у нас родился сын и проживаем мы в г. Краснодаре, но на квартире так как у меня тоже нет жилья. На днях нам позвонили и сообщили, что нужно переписать заявление (задним числом) так как с января месяца вступил новый закон!
1-й вопрос можно ли при получении этого жилья продать или поменять его в другом городе? (предоставив какие то справки.)
2-й вопрос законно ли переписывать заявление задним числом? (если 2 года назад не было еще такого законна)
3-й вопрос в законе написано что жилье нельзя приватизируемый в течении 5 лет если исключение? (может возраст или наличие семьи)
4-й вопрос останется ли это жилье его детям или его заберет государство?
5-й вопрос сможет ли он по закону его приватизируемый?
поменять, продать - нет,
после пяти лет можно приватизировать, а потом только продать