Как исправить ошибку в регистрационном удостоверении на жилую квартиру, полученном в 1991 году?
Катерина, Вам же ответили о том что информация соответствует Вашим правоустанавливающим док-там.
Что касается обращения в суд , то согласно Статье 3. ГПК Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Катерина! В судебном порядке устанавливайте факт принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.
поскольку ошибка допущена правлением жск - надо к ним для начала обратиться. пусть выдадут новую справку, и желательно, чтобы в ней указали, что в ранее выданной допущена ошибка.