Продажа дачи с несовершеннолетним собственником - требуется ли разрешение органов опеки?
Здравствуйте, Варвара.
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Но, исходя из смысла статьи 37 ГК РФ, согласно которой опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного, ФРС при регистрации договора обычно требует согласие органа опеки и попечительства, как бы дико это ни звучало, одного согласия родителей не достаточно.
С уважением,
Никита Андреевич.
Его получить нетрудно опекун с несовершеннолетним приходят туда!!!