Но мое место жительства - в другом городе, да и условия жилья там гораздо хуже, чем у мужа.
Уважаемая Елена!
Только в том случае, если есть Решение суда об определении проживания несовершеннолетнего с Вами и на Вашей территории, тогда бывший супруг может ставить такой вопрос. Алименты взысканные в Вашу пользу не означают того, что ребенок проживает с Вами и не являются основанием для изменения места жительства несовершеннолетних.
Закон говорит, что несовершеннолетний может проживать, как на территории отца, так и матери, кроме судебного решения определяющее определенное место жительства.
С уважением А. А. Абакумов!