Повторное наказание за одно преступление - законно ли? Как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте Сергей! За совершение уголовного преступления вы уже понесли наказания путем отбытия срока, поэтому дважды вас за это в рамках уголовного дела не привлекают. В данном случае применяется гражданское право, а именно то лицо, которое причинило вред имуществу, должно его возместить. Все просто и понятно. Единственный момент: возьмите это решение суда и покажите его юристу. Возможно имеются какие-либо нарушения, к сожалению иного ответа не видя документов дать невозможно. Еще: срок давности на подачу иска у потерпевшего 3 года с момента совершения преступления. Возможно потерпевший просрочил этот срок, но вы не смогли об этом заявить, так как не были в суде. не тяните время, сразу берите решение и к юристу.