Возбуждено уголовное дело по угону автомобиля - есть ли шанс на получение условного срока?
Мой муж с товарищем в августе 2014 года угнал автомобиль у другого своего товарища, который в тот момент в нетрезвом виде спал у нас дома. Автомобиль они угали с целью съездить по своим делам и поставить машину на место, но так как водитель (товарищ мужа) был выпивший его остановил патруль гибдд. С хозяином автомобиля мы договорились, чтобы он не писал заявление в полицию на что он согласился. Автомобиль мы забрали со штраф стоянки спустя 10 дней и хозяин заплатил 20.000 рублей. Потом выявилось обстоятельство что автомобиль был зарегестрирован на отца потерпевшего и тот в своё время написал заявление об угоне состоялся суд, где судили человека, который находился за рулём а мой муж проходил как свидетель. Тот человек договорился с потерпевшим о примирении сторон и заплатил ему 10.000 рублей, а мой муж выплачивал частично и сдоговорённостью, что он ему бесплатно будет ремонтировать автомобиль если у него возникнут проблемы. В декабре 2014 года в отношении моего мужа было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статья 33 часть 5 статья 166 часть 1 УКРФ. Договориться с потерпевшим не получается так как он не выходит на связь. Так как именно мой муж брал ключи от автомобиля его и будут судить. До этого инцидента у мужа ни разу не было ни одной судимости, подскажите пожалуйста, если потерпевший не пойдёт на примирение есть ли у мужа хоть какой-нибудь шанс получить условный срок?