Вопрос о разделе квартиры после получения и наличия родственников
У меня такой вопрос: стояли в очереди 20 лет я и моя сестра с рождения, получили квартиру и у сестры родился ребенок. Квартиру поделили на 3 части, часть мне, часть сестре и часть ее дочери. Скажите пожалуйста, если я подам в суд, каковы шансы, чтобы квартиру поделили пополам? На меня и сестру. Стояли на очереди за квартиру то вдвоем, а получается теперь, что у меня 1/3 часть только.
Лучший ответ
Ирина, если квартира - приватизирована в том числе на ребенка -то шансов - ноль. Если заключено соглашение о долях в праве собственности, надо смотреть само соглашение. Но лишить собственности ребенка Вы вряд ли сможете. По делу (в суде) будут привлечены органы опеки, от них и будет зависеть решение вопроса прав ребенка на жилье.