Нарушение доступа к дровам - сосед приватизировал придомовую территорию и установил забор

Сосед якобы приватизировал часть придомовой территории и поставил там забор, тем самым исключил возможность доступа к нашим же дровам. Дом 5-и квартирный.
Лучший ответ

На сегодняшний день границы большинства земельных участков многоквартирных домов не определены. Эти земли не стоят на кадастровом учете, что не позволяет владельцам зарегистрировать право собственности на придомовую территорию. Муниципальные власти должны определять границы земельного участка в соответствии с местным градостроительным регламентом. Кроме того, при определении площади придомовой территории власти должны руководствоваться его естественными границами, а также границами соседних земельных участков.

Поэтому обратитесь с жалобой на действия соседа в Администрацию г. Хилок. Они проверят законность его действий.

Спасибо за ответ!